Центр поддержки экспорта Республики Алтай
  • 8-800-2500-128
  • Пн. – Пт.: с 9:00 до 18:00
  • г. Горно-Алтайск, ул. Комсомольская, 9
В Саранске прошла Всероссийская конференция инфраструктуры поддержки экспорта

В Саранске прошла Всероссийская конференция инфраструктуры поддержки экспорта

С 5 по 8 февраля в Саранске прошла Всероссийская конференция инфраструктуры поддержки экспорта, в которой приняли участие руководители центров поддержки экспорта из 82 регионов страны, а также представители Российского экспортного центра. 

В рамках мероприятия были подведены итоги работы центров поддержки экспорта (ЦПЭ) за 2023 год. Регионы поделились лучшими практиками развития экспорта субъектов малого и среднего предпринимательства (СМСП) и обсудили эффективность финансовых и нефинансовых мер поддержки экспорта. 

«Несмотря на сложности, возникшие на пути экспортеров за последние годы, объемы экспортных поставок малых и средних компаний при поддержке центров поддержки экспорта не сократились и составили более $1,5 млрд в 2023 году. Наиболее востребованной мерой поддержки среди бизнеса по-прежнему остается возможность бесплатного участия в международных выставках и бизнес-миссиях. При этом стоит отметить, что услуга по софинансированию логистики, которую мы ввели в середине 2022 года, в прошлом году помогла многим экспортерам сократить свои издержки при переориентации экспорта в страны Ближнего Востока и Китай»,— поделилась Наталья Минаева, директор по развитию региональной инфраструктуры поддержки российского экспортного центра (РЭЦ).

 Центр поддержки экспорта Республики Алтай (ЦПЭ РА) по итогам 2023 года в рейтинге регионов занял 56 позицию против 66 в прошлом году. На услуги ЦПЭ РА было привлечено 109 СМСП РА, на услуги РЭЦ 107 СМСП РА, 14 СМСП заключили контракты с предпринимателями из 9 стран на сумму 4287960 долларов США.

Мы приглашаем предпринимателей Республики Алтай подать заявки на получение услуги в 2024 году, для этого можно обратиться лично по адресу: г. Горно Алтайск, ул. Комсомольская, 9, офис 1, по телефону 88002500128 (89069701876 Галина Ивановна), через сайт https://www.export04.ru/

Поздравляем нашего специалиста Галину Ивановну Попову с получением удостоверения о повышении квалификации по программе «Формирование кадрового резерва центров поддержки экспорта. Организация эффективной работы ЦПЭ» Школы экспорта РЭЦ».