Центр поддержки экспорта Республики Алтай
  • 8-800-2500-128
  • Пн. – Пт.: с 9:00 до 18:00
  • г. Горно-Алтайск, ул. Комсомольская, 9
Итоги реверсной бизнес – миссии из Китая

Итоги реверсной бизнес – миссии из Китая

Три  компании из Китайской Народной Республики  приняли участие в реверсной бизнес-миссии в Республику Алтай, проведенной Центром поддержки экспорта Республики Алтай в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринммаетльство».

Гостям из Китая презентовали потенциал экпортно-ориентированных компаний Республики Алтай. В их числе – ООО «Ревитал», ООО «Миша», ООО «Биостимул», ИП КФХ Назарова Т.В., ООО «Горно – Алтай – Фарм», ООО «Рассвет».

Представители китайских компаний проявили огромный интерес к сотрудничеству с бизнесом нашего региона, проведя дегустацию представленной продукции и активно участвуя в переговорах формата B2B. Центр поддержки экспорта предоставил помощь участникам мероприятия, переведя презентации на китайский язык и обеспечив последовательный перевод общения, создав комфортные условия для встреч в формате B2B на предприятиях предпринимателей нашего региона  в Майминском, Усть – Коксинском, Онгудайском районах.

Насыщенными выдались все три дня реверсной  бизнес-миссии.

В первый день предприниматели из Республики Алтай презентовали свою продукцию, готовую на экспорт в Китай и имеющую всю необходимую документацию для экспорта на китайский рынок, рассказали о качестве продукции и технологиях производства. Китайские предприниматели также презентовали свои компании, рассказали о перспективах  сотрудничества с нашими предпринимателями. Стороны обсудили возможность сотрудничества, логистики и осуществления поставок ореха, продукции пантового производства, меда, мумия и другой продукции в Китай.

Во второй день китайские предприниматели встретились с Главой Усть – Коксинского района, предпринимателями Усть – Коксинского района, посетили  производство и маральник ООО «Ревитал», получили образцы продукции для ознакомления и последующего принятия решения о поставках данной продукции в Китай.

В третий день китайских предпринимателей встретили на производстве В  ООО «Горно – Алтай – Фарм» в с. Онгудай. Для китайской делегации были подготовлены образцы продукции для ознакомления, изучения и принятия решения о сотрудничество с компанией «Горно – Алтай – Фарм».

Результаты реверсной бизнес-миссии оказались успешными: компанией ООО «Миша» был заключен экспортный контракт на поставку кедрового ореха. Торжественное подписание контрактов состоялась 28 ноября  на производстве компании, и это только начало. Мы уверены, что тех, кто принял участие в мероприятии, ожидают еще большие успехи.

Просмотреть фотоотчет