Центр поддержки экспорта Республики Алтай
  • 8-800-2500-128
  • Пн. – Пт.: с 9:00 до 18:00
  • г. Горно-Алтайск, ул. Комсомольская, 9

Итоги международной бизнес-миссии в Республику Кыргызстан с 24 по 27 января 2024 года, г. Бишкек.

С 24 по 27 января 2024 года Центром поддержки экспорта Республики Алтай организована и проведена международная бизнес-миссия экспортоориентированных СМСП региона в г. Бишкек Республики Кыргызстан с целью установления и укрепления международных торгово-экономических отношений наших стран.

В состав делегации Республики Алтай вошли 3 субъекта малого и среднего предпринимательства: ООО «Торговый дом Майма-Молоко» (сыры), ООО «Меркит» (крупный рогатый скот, лошади), а также Индивидуальный предприниматель Яныканов Брис Викторович (мясные деликатесы, колбасы).

Во время рабочей поездки в г. Минске, совместно с Предстаителем РЭЦ в Республике Кыргызстан проведены встречи с представителями кыргызских компаний.

Участниками бизнес-миссии были представлены выставочные образцы компаний Республики Алтай, проведены переговоры о перспективах, основных направлениях сотрудничества и возможностях выхода на рынок Киргизии.

Участники бизнес-миссии ведут переговоры с кыргызскими компаниями по обсуждению условий контрактов.

Для получения подробной информации о запланированных деловых поездках в зарубежные страны необходимо обратиться в Центр поддержки экспорта по адресу: Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. Комсомольская, д.9, или позвонив по телефону: 8–800–2500-128


Мероприятие проведено в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт».