Центр поддержки экспорта Республики Алтай
  • 8-800-2500-128
  • Пн. – Пт.: с 9:00 до 18:00
  • г. Горно-Алтайск, ул. Комсомольская, 9

Открыт прием заявок на звание «Экспортер года»

Центр поддержки экспорта Республики Алтай начал прием заявок на участие в конкурсе на звание «Экспортер года»  по итогам деятельности предприятий в 2023 году.

Победителей конкурса определит комиссия из числа представителей органов исполнительной власти Республики Алтай, общественных объединений предпринимателей, профильных экспертов, победителей конкурса «Экспортер года».

Семинар "ЭКСПОРТ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ"

Если вы начинающий экспортер или только собираетесь начать экспортную деятельность, то вам необходимо знать основы этих процессов и правил.
09 апреля 2024 года с 11:00 до 14:00 пройдет семинар, поэтапно рассказывающий о разработке плана будущего экспортного проекта: от выбора зарубежного рынка и поиска первых покупателей до валютных платежей и получения государственной поддержки экспортного проекта "ЭКСПОРТ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ".

Получить сертификат «Сделано в России» стало проще и быстрее

Получить сертификат «Сделано в России», подтвердить качество своей продукции и заручиться поддержкой в продвижении за рубежом стало проще и быстрее 🚀

Российский экспортный центр упростил процедуру получения сертификата «Сделано в России».

14 МАРТА 2023 ГОДА СОСТОЯЛСЯ ВЕБИНАР (ВКС) Вебинар:  "О некоторых аспектах экспортных поставок несырьевых, неэнергетических товаров Республики Алтай в Индию"

14 марта Центр поддержки экспорта Республики Алтай провел для региональных экспортеров вебинар (ВКС) "О некоторых аспектах экспортных поставок несырьевых, неэнергетических товаров Республики Алтай в Индию"

Состоялся семинар на тему: «Таможенное регулирование экспорта»

Сегодня 14.03.2024 состоялся семинар на тему: «Таможенное регулирование экспорта», который  организовал Центр поддержки экспорта Республики Алтай.
В ходе семинара были рассмотрены и затронуты следующие вопросы:

‼️У вас есть вопросы по таможенному регулированию экспорта? Тогда Вы идете к нам!

Центр поддержки экспорта Республики Алтай приглашает вас на семинар «Таможенное регулирование экспорта».
⚡Дата: 14 марта 2024 года. Время: с 11.00 до 13.00.
Место проведения: г. Горно – Алтайск, ул. Комсомольская, 9 (актовый зал центра «Мой бизнес», 2 этаж).

Международная промышленная выставка и бизнес-форум «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Информируем о том, что с 21 по 23 октября 2024 года в г. Тегеран пройдет Вторая международная промышленная выставка и бизнес-форум «EXPO-RUSSIA IRAN 2024».

Организатором с российской стороны является АО «Зарубеж – Экспо», соорганизаторы с иранской стороны – Иранская исследовательская организация по науке и технологиям (IROST) и Международный научно-технологический парк Ирана (International Science and Technology Park of Iran), на территории которого и будут проходить данные мероприятия.

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»

Информируем о том, что с 25 по 27 июня 2024 года в Конгресс-центре RIXOS города Алматы при поддержке Минпромторга России и Российского союза промышленников и предпринимателей пройдет Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024».

Мероприятие призвано объединить предпринимателей, организовать конструктивный диалог бизнес-кругов России и Казахстана, заинтересованных в развитии и повышении эффективности российско-казахстанского делового сотрудничества.

Выдача экспортных лицензий на ряд товаров полностью перешла на платформу «Мой экспорт»

Для подачи заявлений на экспорт живой рыбы, отдельных дикорастущих растений и прекурсоров необходимо использовать платформу «Мой экспорт», которая является официальным каналом для получения лицензии Минпромторга России, эти продукты имеют большой спрос на международном рынке и являются важной составляющей экспортной деятельности российских компаний, сообщает пресс-служба АО «Российский экспортный центр».

В Саранске прошла Всероссийская конференция инфраструктуры поддержки экспорта

С 5 по 8 февраля в Саранске прошла Всероссийская конференция инфраструктуры поддержки экспорта, в которой приняли участие руководители центров поддержки экспорта из 82 регионов страны, а также представители Российского экспортного центра. 

В рамках мероприятия были подведены итоги работы центров поддержки экспорта (ЦПЭ) за 2023 год. Регионы поделились лучшими практиками развития экспорта субъектов малого и среднего предпринимательства (СМСП) и обсудили эффективность финансовых и нефинансовых мер поддержки экспорта. 

Завершилась выставка «ПРОДЭКСПО – 2024» в г. Москва. Подведем итоги!

 «Продэкспо» - крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе. На «Продэкспо» представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты.

Делегация из Республики Алтай - это 5 компаний, среди них:

Итоги международной бизнес-миссии в Республику Кыргызстан с 24 по 27 января 2024 года, г. Бишкек.

С 24 по 27 января 2024 года Центром поддержки экспорта Республики Алтай организована и проведена международная бизнес-миссия экспортоориентированных СМСП региона в г. Бишкек Республики Кыргызстан с целью установления и укрепления международных торгово-экономических отношений наших стран.

Производители продуктов питания, информация для вас!

Предлагаем отправиться на поиск партнеров в Индонезию🇮🇩

Когда и куда?
25-26 июня, в Джакарту

Что будем делать?
Общаться с местными байерами, которых подберут под вас

А что по условиям?
Российский экспортный центр берет на себя 100% затрат на:
✅ аренду и застройку выставочных площадей
✅ организацию (переводчиков, вкусняшки, регистрационные сборы и т.д)

Продажи на маркетплейсах - это прогнозируемый и просчитываемый результат определённых действий.

Вы могли заметить, что иногда товары плохого качества продаются лучше хороших товаров. Почему так?!
В большинстве случаев это проблема представления товара на витрине. В онлайн-продажах очень важно правильно оформить карточку товара.

🔥Секреты и правила оформления продающей карточки товара вы можете узнать на вебинаре "Выигрыш на маркетплейсе: 25+ лайфхаков правильной карточки товара".

PRODEXPO / ПРОДЭКСПО 2024

На основании заявок пять экспорто – ориентированных СМСП Республики Алтай примут участие в международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства.
Когда: 05.02.2022 - 9.02.2022
Где: Россия, Москва, Экспоцентр
Участие в выставке для субъектов МСП Республики Алтай предполагается в рамках коллективного стенда от Центра поддержки экспорта Республики Алтай.
Напоминаем, что Центр поддержки экспорта оказывает содействие в участии малого и среднего бизнеса в выставке в рамках национального проекта, где покрываются следующие виды расходов:

Сервис «Подбор маркетплейсов» на платформе «Мой экспорт» продолжает развиваться

Сервис «Подбор маркетплейсов» на платформе «Мой экспорт» продолжает развиваться, предоставляя все больше возможностей для малого и среднего бизнеса в области экспорта.

Теперь через сервис компании могут получить доступ к 200 международным онлайн-каналам продаж. 
 
Среди последних обновлений в сервисе — расширение каналов реализации за счет добавления площадок для продажи 3D-моделей, образовательных курсов и дистрибуции музыки на весь мир.  

Российский экспортный центр продолжает проведение обучающих вебинаров по работе с сервисом «Запрос ветеринарного сертификата» на платформе «Мой экспорт».

Российский экспортный центр продолжает проведение обучающих вебинаров по работе с сервисом «Запрос ветеринарного сертификата» на платформе «Мой экспорт».

На них вы узнаете как:
❓воспользоваться сервисом;
❓пройти в электронной форме процедуры запроса сертификата на платформе «Мой экспорт».

Российский экспортный центр продолжает проведение обучающих вебинаров

Российский экспортный центр продолжает проведение обучающих вебинаров по работе с обновленной версией сервиса «Запрос фитосанитарного сертификата» на платформе «Мой экспорт»

Итоговая конференция экспортеров

19 декабря состоялось итоговая конференция экспортеров. Данное мероприятия было праведно впервые и мы уверены, станет доброй традицией.
С приветственным словом к собравшимся обратился Первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Махалов Виталий Борисович.
Министр экономического развития Республики Алтай Тупикин Вячеслав Валерьевич презентовал стратегию развития экспортной деятельности Республики Алтай до 2023 года и рассказал о статусе регионального экспортного стандарта 2.0.

Прошла реверсная бизнес-миссия для индийских предпринимателей

В Республике Алтай с 11 по 15 декабря 2023 года при содействии регионального Центра поддержки экспорта прошла реверсная бизнес-миссия для индийских предпринимателей.
В ней приняли участие 2 индийские компании в режиме офлайн: Mr.Radhakrishnan Prabagar, Mr. Kandirithy Prabhamithran Praban Kumar и 1 индийский предприниматель Mr.Vipin Goindiaorganic.com 13 декабря в режиме онлайн.